понедельник, 5 августа 2013 г.

няня из айпада

подарил мне наш папа мини-айпад. безумно удобная штуковина - именно из-за размера-веса.  потому как когда на одной руке ребенок 3-недельный, то вот второй только такую миниатюрность и таскать по квартире. а таскаем по многим причинам. во-первых, пока кормимся с младшей, ищем там всякие развивашки-песенки и пр со старшим. во-вторых, коммунальные платежи и др финансовые необходимости - через него. в-третьих, интернет вообще жутко нужная весчь, которая должна быть под рукой в прямом смысле в любой момент - я уже реально не представляю, как раньше обходились люди без этой энциклопедии))) ну и в-третьих, айпад у нас теперь еще и няня.
я искала какую-нибудь расслабляющую музыку или звуки природы... а нашла приложение Баю-бай. это не реклама (тем более что основная версия бесплатная), поэтому никаких ссылок - по названию легко найти). в чем смысл этой игрушки? во-первых, там есть плей-лист с "младенческими песенками" - всякие шумы пылесосов, водопадов и даже чрева матери. считается, что именно такие шумно-назойливые звуки сопровождали ребетенка все 9 месяцев внутри мамы, а посему они ему и в первые месяцы жизни  вне милее всего) а во-вторых, есть там функция "отслеживание сна" - т.е. программка сама включает звук, когда малыш заплакал.
так вот. во первому пункту - да! работает) у нас, по крайней мере) когда кормимся или колики подступают - включаем и ребенок реально успокаивается и быстрее засыпает)))))))
а вот по второму моменту я немного не понимаю. т.е. оно реально работает - проверили - включается, когда ребенок начинает плакать. но для нас это прикольная, но бесполезная функция. ибо во-первых, я ночью беру дочь на руки еще когда она только собирается плакать, с первыми кряхтениями - хочется и ребенка до плача не доводить и папе со старшим дать выспаться. а во-вторых, если ребенок плачет - значит, у него реальные проблемы - обписался, кушать хочет и тд - и просто "музыкой" его не успокоить.

а у вас как?? пользуетесь техническими штуковинами в детской?)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...