суббота, 8 марта 2014 г.

развивающие игры "из того, что было"



Сын сказал,что это кораблик. Производители детских товаров громко именуют подобное 3д пазлами. А я честно признаюсь - это самопальная развивашка из подложек от продуктов. Сыну понравилось собирать-разбирать фигурку,так что будем пополнять "коллекцию".
а сейчас, принимая ванну, мы обнаружили, что если разобрать фигурку по частям, то она замечательно прилипает к зеркалу) и сын тут же превратил бывший кораблик в волка) очень люблю наблюдать, как он фантазирует! по-моему, все-таки чем проще игрушка, тем лучше, интересней) например, как-то сын целый день не расставался с ... куском проволоки. согнув его галочкой, он объявил, что это заяц. потом перевернул "ушами" вниз и сообщил, что это топает человек. ну под вечер та же "конструкция" расположилась горизонтально и вышел из нее замечательный крокодил, который великолепно хватал "зубами" все и всех в доме) так что фантазируйте! это необременительно по деньгам, но дорогого стоит!!!

чему нас учат дети

почти все - ну ведь правда, 9 из 10! - мам в декрете начинают чего-то вытворять. причем, даже те, которые ни разу до этого "иголку в руках не держали". и только сегодня я отчетливо поняла, почему) не потому, что "дома засиделись", не потому, что "много времени" (три ха-ха). а потому, что у нас, декретниц, сознание меняется. дети меняют. я объясню на примере. вот это я сегодня спасла из папиных рук:
он сие выкинуть хотел. казалось бы, логично... старое, отслужившее, сломанное.. что тут интересного? только вот для него это мусор. а для сына моего - богатства несметные! как и для меня теперь) вот смотрите: карточки - это ж отличная основа для какой-нибудь мемори, баночки из-под бахил  - погремушки будущие, чашечки для мини-кукол, да мало ли... а вот эта "крышечка" от упаковки салфеток влажных - так и просится в комодик кукольный для дочки. и ничего, что доче еще только 7 месяцев....))) вообщем, вы поняли? в любой кучке подобных ненужностей я автоматически вижу будущих кукол-конструкторы-игры-да-мало-ли-что-еще....))
и это интересно.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...