воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Переезд. Есть рецепт?

"А может, мы это... половину забудем?"


Девооочки!!! Помогите советом!!!

Нам тут уже совсем скоро в большое путешествие предстоит отправиться)) В смысле, переезд уже почти на носу...И чем ближе час икс, тем больше я начинаю паниковать. И поняла, что если я вот прям сейчас не продумаю для себя алгоритм действий по малейшим бытовым вопросам, то потом все пойдет кувырком.. ибо в аврале я, конечно, быстро соображаю. но не факт, что качественно)))


вопрос, собственно, один. но глобальный. поделитесь опытом - КАК вы перевозили вещи когда-либо куда-либо??? Межгородские перевозки особенно интересуют)) Ну, не вещи, всмысле тряпки-книги (тут вроде как ясно все), а вот мебель... техника... вот что - шкафы в пледы заворачивать? да я на пледах разорюсь)))
переезд, вещи, перевозить, в другой город, как паковать вещи, как перевозить вещи, как перевозить технику, мебель

5 комментариев:

  1. Сейчас наверное такими перевозками разные транспортные компании занимаются. Может у них узнавать, как вещи упаковывать. По моему они что то для сохранности предлагают. Только это дороговато. Наверное проще продать, а на месте купить другое.

    ОтветитьУдалить
  2. да, согласна с Мариной. Поузнавай цены транспортных компаний и прикинь, выгодно ли это будет. Мы так и делали, когда из Череповца в Омск ехали. С собой только технику-шмотки-книги в челночных сумках на поезде везли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это не тот случай) во-первых, цены сейчас тааакие на технику особенно, что продав здесь мебель и технику годичного возраста, мы там ха эти деньги ничего подобного не купим... новое вообще не вариант, а Авито там ваще пустое)) так что - везти. это однозначно((

      Удалить
  3. Светлана, у меня опыт переездов огромный! Папа был военным. Переезжали регулярно. Мебель оборачивали картоном, потом парашютными лентами (папа летчик). Сейчас скотч удобен. Технику - в коробки, и обложить подушками, одеялами.
    У мамы до сих пор стоит в отличном состоянии секция, купленная в ГДР в 1968 году)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно! картоном! спасибо)) буду в три раза больше запланированного коробок собирать)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...