суббота, 21 марта 2015 г.

"Здравствуйте! я ваша ... Котя"

купить игрушку
Улыбка тоже по образу котика из игры)

  Меня тут негритенка попросили сшить...)) Ну, не так, чтоб уж совсем...
В общем, заказчица сказала: "Нужен кот, в морском стиле, с именным сердечком. Только темно-серый"  Игрушка в подарок девочке, которой очень нравится кот-герой какой-то игры для телефонов-планшетов... Внимание! Девочке 2 года) Нет, я не буду сейчас рассуждать на тему "а не рано ли в игрушки играть", потому как наш старший в 2 года ещё как играл на планшете... пока мама, например, младшую укачивала) эта самая младшая в свои 1,8 г еще ни разу не видела ни одной игры, только потому что папа уехал в свою затяжную командировку вместе с планшетом))) а в моём телефоне просто нет игр)) поэтому идеальной мамой я не являюсь, и другим советовать не буду...
я про возраст будущей хозяйки игрушки сказала, потому что задачу мне, получается, поставили сделать интерьерную игрушку (одежка несъемная), но для 2-хлетки. ну я же понимаю, что на полочке Котя стоять будет только в одном случае - если ну уж очень ей, девочке, не понравится...) 
Потому все швы прошивались на два раза, хвост был и приклеен и пришит, якорёк на кармашке штанов я вообще-то пришила жестоко)))
ну, и самое главное, - сам Котя был сшит из необычного для меня материал. От флиса я отказалась, потому что не смотря на всю его приятность и бархатистость (именно того флиса, что у меня сейчас в наличии), имеет он всё же свойство закатываться слегка при активном контакте) Вот и вышел Котя из... сукна) Выбирала чисто из тактильных и функциональных соображений...) И мне очень понравилось. и работать с ним (хоть пальцы и ныли слегка после набивки)), и результат. очень уверенный Котя вышел, без всяких подошв сам готов был стоять) но мы его, конечно, все же обули... и сердце для подарка вручили)
Котик ростом 30 см. Сам стоит и сидит. В лапках магниты, потому держать сердце может и двумя лапами, и повесив на одну.

игрушки котики
Кот и стоит и сидит сам.



Джентльмен отправилься в Рукодельное кафе


кот, игрушка, авторские игрушки, ручная работа, хендмейд, хобби, флис, морской котик, морской стиль, море, сердце, именной подарок, оригинальный подарок, подарок со смыслом
работа участвует в галерее игрушек "Мамины сказки"- весна с подарками от магазинов товаров для рукоделия "Lady&Teddy" и ТМ "Маленькие радости"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...