суббота, 16 мая 2015 г.

Сенсация! У Нафани есть подруга!

Девочки бывают разные...


Написала мне тут одна мамочка "Хочу куклу для своей дочки у Вас заказать. Что-то среднее между Баней и девочками с космическими глазами". Я не стала расспрашивать подробности, просто пошла дошивать ту, которую уже раскроила... У меня, между прочим, на этот раз и эскиз имелся... И что? В итоге кукла не только из брунетки на картинке в блондинку перепрофилировалась, но и полностью сменила образ.
И я поняла, что очень ее люблю. И куклу саму по себе, и то ощущение, которое она мне подарила в процессе работы. Я не хочу шить "что-то среднее", вернее, не смогу. Я не кукольник, не мастер, не смогу вот прям с нуля чью-то хотелку сделать. Я могу по мере сил и возможностей сделать повтор уже выполненной когда-то работы. И могу шить так, как шьется.
Поэтому вот таких кукол я буду шить на продажу, но не под заказ. А как само сошьется...))

Сегодня вот это "само" такого вот желтого неоднородного цвета.
Похоже, это подруга Нафани. Карман большой, платье съемное, пуговки самодельные, сушки настоящие.
Очень она уютно-домашняя, но временами непрочь и в окрестных лесах пошурудить))
Думаю, это неплохо  - не только развеется, но и наверняка, орешков от белочки принесет)
Потопала в магазин.
кукла своими руками
Под платюшком, конечно же, - вязанные панталоны)

кукла ручной работы авторская кукла кукла из ткани текстильная кукла домовенок сувенир новоселье подарок на новоселье тряпичная кукла авторская выкройка

идем в Рукодельное кафе



работа участвует в галерее игрушек "Мамины сказки"- весна с подарками от магазинов товаров для рукоделия "Lady&Teddy" и ТМ "Маленькие радости"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...